Могу ли я разделить алименты на двоих детей?

Сейчас у меня размер алиментов 1\4 от старого брака, в новом браке родился сын. Могу ли я разделить алименты на двоих детей и какие нужны для этого документы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пусть Ваша супруга официально подает на алименты.

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

- на одного ребенка - одной четверти(25%);

- на двух детей - одной трети(33%);

- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей(50%).

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы.

Иск о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца.

Необходимые документы для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (или паспорта);

2. Справка с места работы должника о размере заработной платы;

3. Справка с места работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по другим исполнительным документам;

4. Справка о составе семьи должника;

5. Документы, подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;

6. Копии заявления о вынесении судебного приказа;

7. Копии документов, подтверждающих заявленное требование;

8. Заявление должника о согласии (если оно было получено до подачи заявления) с заявленными требованиями.

Аноним лучше если ваша супруга подаст на алименты и будите платить 33% на 2-х детей!!!! Удачи вам!!!