Можно ли в законном порядке обязать предоставлять отчетность о расходовании алиментов?

Мой брат платит алименты своей жене, но он сомневается что денежные средства тратятся именно на ребенка. Можно ли в законном порядке обязать ее предоставлять отчетность о потраченных денежных средствах?
Ответы юристов

Здравствуйте.
Нет, к сожалнию, подобная возможность законом не предусмотрена.

Уважаемый Аноним. Такой отчётности СК РФ не предусматривает. Но если Ваш брат сомневается, то в соответствии со ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Пусть попробует в судебном порядке разъвеять свои сомнения. Но не более, чем на 50%.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.