Украина

Смогу ли я принять гражданство если не прописан в Крыму?

Здраствуйте! Меня зовут Николай. У меня проблема с паспортом. Я сейчас проживаю в Крыму. У меня есть девушка. Она крымчанка и она беременная от меня. Мы пару дней назад хотели расписаться, но не получилось. Я не вклеил вовремя фото в паспот и он у меня не действительный. Прописка у меня в паспорте временная и уже истекла два года назад в г. Одесса в общежитии. А также у меня проблемка с военкоматом. Что мне делать в такой ситуации? Девушка хочет принимать российское гражданство. А как мне быть? Нужно ли ехать на Украину и востанавливать ето все? И как это все лучше сделать? Хотим все это сделать до рождения ребенка. Осталось гдето 3
Ответы юристов

Здравствуйте !

С одной стороны, отсутствие штампа о регистрации в паспорте, не является основанием для отказа в выдаче паспорта гражданина РФ крымчанам, а с другой стороны у Вас на данный момент проблема с самим паспортом.

Считаю, что Вам надо попасть на консультацию в Миграционную службу по месту проживания, с собой возьмите оригиналы документов: свидетельство о рождении, удостоверение личности ( водительские права, к примеру) и объясните Вашу ситуацию.