Как правильно поступить чтобы выселить отца из квартиры?

Здравствуйте, мои родители развелись 2 года назад, за неимением другой жилплощади, проживают в совместно полученной от завода двухкомнатной квартире, в последствии приватизированной. В этой квартире прописаны 4 человека, мать, отец, брат и я, все имеем равные доли в квартире. После развода родители не могут ужиться в одной квартире, мать предлагает отцу выкупить его долю, чтобы он освободил жилплощадь, отец не согласен. Как правильно поступить чтобы выселить отца из квартиры?
Ответы юристов
Здравствуйте! "Правильно" выселить собственника нельзя так как это противоречило бы принципу неприкосновенности права собственности. Необходимо достичь соглашения с отцом.
денис (30.03.2014 в 14:05:10)
То есть, получается и отец не может ни кого из нас выселить, или же существуют какие - то особенные условия, несоблюдение которых нами может привести к нашему выселению? в частности допустим, коммунальные платежи всегда совершает отец, и никто кроме него, при разделе имущества через суд, на это может судья обратить пристальное внимание и отец будет в преимуществе?

Такое невозможно - можно иным членам семьи продать свои доли и съехать, если нет мочи. Иначе нужно договариваться всем сособственникам и членам их семей.

денис (30.03.2014 в 14:05:38)
То есть, получается и отец не может ни кого из нас выселить, или же существуют какие - то особенные условия, несоблюдение которых нами может привести к нашему выселению? в частности допустим, коммунальные платежи всегда совершает отец, и никто кроме него, при разделе имущества через суд, на это может судья обратить пристальное внимание и отец будет в преимуществе?