Придется ли мне возмещать ущерб страховой фирме пострадавшей стороны?

Запарковавшись на придомовой парковке около дома, в момент когда я собирался выйти из автомобиля, сильным порывом ветра дверь автомобиля вырвало из моих рук и произошел удар по соседней автомашине (Рено-Сандеро, 2013 года). На ней образовалась вмятина размером около 20 см х 10 см. Пострадавшая машина была застрахована по программе КАСКО. Моя - по программе ОСАГО. Поскольку инцидент произошел не в момент движения, протокол был оформлен силами участковой полиции, а не ГИБДД (вызвал я). Дополнительно произвел фотосъемку места повреждения.

Придется ли мне возмещать ущерб страховой фирме пострадавшей стороны, после того как она произведет выплату ущерба пострадавшему ?

Если придется, опасаюсь что стоимость ремонта может оказаться завышенной.
Ответы юристов

Ваша ответственность застрахована, поэтому требовать возмещения с вас можно лишь при условии превышения суммы ущерба лимита страхового возмещения.