228 ст. ч. 2 удо или сокращение срока

Здравствуйте! Моего мужа осудили на 3 года! он инсулинозависимый! У него сахарный диабет с 13 лет. Ему в сутки требуется 60 и более х. ед. инсулина. У нас есть общая дочь, ей 1.5 года всего! и Есть дочка от первого брака ей 4.5 года! Он ее воспитывает с года. Может ли он расcчитывать на УДО или какое то сокращение срока или послабление например условный срок? Сейчас он находится в сизо пока адвокат подает на апелляцию.
Ответы юристов

Здравствуйте! А адвокат Вам что сказал? Есть надежда об изменении наказания? Для УДО нужно какое-то время отбыть наказание, Вам должны были это сообщить.

Здесь необходимо смотреть приговор, учтены ли смягчающие наказание обстоятельства. Малолетние дети это серьёзно, кроме того, если Ваш муж единственный добытчик в семье.

Всё зависит имеются ли у него оттягчающие вину обстоятельства.