Возможно ли оформить акт дарения квартиры, если человек находится под следствием и ждет суда.

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: девушка задержана с 13 г героина и сейчас находится под подпиской о не выезде. Из собственности у нее есть квартира в другой регионе, в которой прописана и проживает пожилая бабушка. (квартира была оформлена дарением бабушки внучке). Может ли внучка оформить, находясь в таком положении обратный акт дарения бабушке? Или же, что необходимо сделать, чтобы квартиру не забрали в случае наложения крупного штрафа по результату решения суда. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним. Задержанная может выдать доверенность заверенную начальником СИЗО на любое лицо, которое в последствии оформит договор дарения квартиры на бабушку.