Как поставить авто на учёт, если старый хозяин снял с учета без нового владельца?

Подскажите, пожалуйста, если старый и новый владелиц технического средства заключили договор купли продажи в простой письменной форме и сразу после этого старый владелец, чтобы не платить налоги без нового владельца снял авто с учета, когда документы все находятся у нового владельца, как поставить авто на учет? И можно ли вообще? спасибо за информацию!
Ответы юристов

Если у Вас на руках есть все документы на машину, договор купли - продажи подписанный Вами и продавцом и автомобиль снят с учета можете идти в госавтоинспекцию и ставить на учет, проблем быть не должно.

вам достаточно подать в гаи договор купли-продажи, ПТС и все. Этого достаточно в ГАИ для регистрации + госпошлина