Из декрета в декрет: есть ли смысл выходить на работу?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, ушла в декрет в феврале 2012, получила пособие по БиР 90 000, пособие до 1,5 лет было 8700, сейчас беременна вторым примерно в начале октября опять в декрет, есть ли смысл выходить на работу? Оклад повысился, если я выйду на пару месяцев изменятся ли выплаты по БиР и по уходу до 1,5 лет. И если не выйду пособие изменится или нет. И какие года пойдут в расчет. Спасибо
Трудовое право | Саяногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы выйдете на работу, то выплаты изменятся в большую сторону, но незначительно. В расчет берется 2 года, исключая отпуск по уходу за ребенком.