Какую группу мне должны присвоить и что делать, если присвоят иную?

Здравствуйте.

Мне 17 лет. При прохождении первой медицинской комиссии для военкомата мне поставили диагноз "язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки". Затем, месяц назад, меня отправили на повторенную комиссию. В итоге мне поставили следующий диагноз: "Артериальная гипертензия, аномалии развития сердца: ложная хорда в нижнем левом желудочке. Язвенная болезнь луковицы 12-типерстной кишки луковицы в стадии эпителизации язвенного дефекта при сохранении гастродуоденита в стадии обострения без осложнений...". Будет добры, подскажите, какую группу мне должны присвоить и что делать, если присвоят другую?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

Уважаемый Антон. В соответствии со ст.5, 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве осуществляются ОВК и состоящими при них призывными комиссиями. Решение призывной комиссии может быть отменено призывной комиссией Волгоградской области, решение которой можно обжаловать в судебном порядке. Обжалуйте сначала в областную комиссию, а затем в суд. Какую группу Вам должны присвоить решит призывная комиссия.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.