Сыну дали штраф, а звонят и угрожают мне

Здравствуйте! Сыну дали штраф. Он со мной не прописан, имущества у него нет, на опеке его ребёнок. Сегодня позвонили пригрозили описью имущества. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Приставы могут описать имущество должника, находящееся у других лиц,но для этого они должны знать какое именно имущество принадлежащее должнику находится у данного лица, кроме того Вы вправе никого не впускать без решения суда и предъявления соответствующих документов приставами на проведение описи. Ещё есть список вещей которые приставы вообще даже при соблюдении всех перечисленных условий не смогут.

Аноним очень мало информации - не понятно кто ваи звонил? Если ваш сын не имеет прописку в вашей квартире то соответственноВ  в вашей квартире описать нечего не могут!!! Вы не несете обязательства за вашего сына! Удачи вам!