Украина

Как переехать на ПМЖ в Крым?

Я живу в Хмельницком, Украина. В Крыму есть дом у тещи. Она мне советует переехать на постоянное место жительство в Крым. Я согласен. Какие мои действия для реализации этого плана?
Ответы юристов

Здравствуйте Виталий! Советую Вам снятся с постоянного места жительства из Хмельницкого. Затем получить постоянную регистрацию по месту нового проживания в Крыму.

Здравствуйте,Виталий.

Выписываетесь с прежнего места прописки,затем становитесь на постоянное место регистрации по месту проживания тёщи и подаете в паспортный стол: заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, свидетельство о рождении (оригинал и копию), 2-3 личные фотографии, национальный паспорт гражданина Украины (оригинал и копию), госпошлина в сумме 200 российских рублей (50 гривен).

Удачи Вам. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +.