Повышение зарплаты бюджетникам - не повышается

Правомерно ли при повышении зарплаты бюджетникам, повышая оклад на объявленный процент, понижать всю остальную доплату до МРОТ ровно на ту разницу, на которую повысился оклад? В итоге зарплата в конечном своем итоге не повышается, а ведь на это выделяются средства?
Ответы юристов

Добрый вечер! Подайте заявление в адрес трудовой инспекции и в прокуратуру на осуществление надзора за действиями должностных лиц.

Добрый вечер! Нужно обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Ейск и Прокуратуру и как крайняя мера - в Суд (госпошлиной не облагается). Вы можете ссылаться на документы и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации". Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями.

Правомерно. Я так понимаю у вас это произошло после зменений 14.01.2014. Почитайте 144 статью ТК РФ и http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157967;fld=134;dst=100090;rnd=0.5540345648769289