Расторжение купли-продажи авто, хозяин не идет на уступки

Купили машину, в рассрочку под расписку, сделали первый взнос, переоформили. Через 20 дней обнаружили что авто не исправно, хотели вернуть, но хозяин машины сказал надо было смотреть сразу и на уступки не идет. Что делать, подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Важно, какого рода неисправность, могла ли она быть обнаружена при осмотре произведенном при покупке, скрывал ли хозяин данный недостаток, утверждал ли что автомобиль исправен. Возможно, недостаток проявился уже в результате Вашей эксплуатации и хозяин не мог его предвидеть. Взвесьте все указанные обстоятельства и решайте, обращаться ли в суд.

Елена подписывался ли акт приема передачи авто?

Здравствуйте!

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть договор.