Расследование несчастного случая на производстве

Здравствуйте!

Работаю в школе ответственной по ОТ. Возникла следующая ситуация: школа предоставила помещение класса для проведения курсов повышения квалификации воспитателей детских садов района. Организатор курсов - комитет по образованию. Утром 26.03.2014г., следуя на занятия, одна из воспитателей оступилась на мерзлой кочке и упала на руку (около крыльца, на территории школы) Свидетелей падения нет. Пострадавшая обратилась за консультацией к фельдшеру школы. Фельдшером была оказана ПМП и дана рекомендация обратиться к специалистам в лечебное учреждение. Придя на занятия пострадавшая отпросилась у руководителя курсов, сообщив ему о полученной травме. До 01.04.2014г. школе о несчастном случае сообщено не было, фельдшер о обращении пострадавшей руководству школы ничего не сообщила. У пострадавшей перелом руки. Кто должен расследовать этот несчастный случай (школа, организаторы курсов или непосредственный работодатель)? Кто несет ответственность за несоблюдение сроков расследования?
Ответы юристов

Расследовать несчастный случай должен работодатель, направивший работника на курсы повышения квалификации (см. п. ст. 227 ТК РФ).