Брат с угрозами предъявляет своё право на наследство

Прошло четыре года после переоформления дома родителей, брат не воспользовался возможностью оформить свою долю, а сейчас с угрозами предъявляет своё право на наследство. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! Наследниками первой очереди являются родители, супруги, дети. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Если Ваш брат своевременно не обратился за получение наследства и фактически его не принял, тоесть не взял вещи отца не распорядился его имуществом. Права на наследство он не имеет. Если он будет угрожать Вашей жизни здоровью запишите все на телефон даже если не запишите обратитесь в полицию с письменным заявлением, в котором опишите угрозы и попросите разобраться с ситуацией. Удачи будут трудности пишите.
На данном этапе у Вашего брата нет никаких прав. Он может предъявлять свои требования только в судебном порядке.