Обязан ли специалист по приватизации выдать расписку при приеме пакета документов?

Здравствуйте! Обязан ли специалист по приватизации выдать расписку при приеме пакета документов? На какой документ можно сослаться? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Здесь не надо ссылаться на какой-либо документ. Это само собой разумеющееся. Совершенствование сферы государственных услуг приводят к значительному увеличению объемов документооборота. Передача бумаг осуществляется гражданами в те или иные органы и учреждения почти ежедневно. Бюрократичность системы, сопровождаемая многочисленными проволочками, дополнительными требованиями и прочими атрибутами недобросовестного исполнения должностными лицами своих обязанностей могут быть устранены практикой получения расписок о вручении бумаг. Вы берёте с гражданина пакет документов, соответственно подтверждая факт получения и возлагая на себя обязанность по их сохранности. Сделать это должны путём выдачи расписки. Отказать в её выдаче Вы не имеете права.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.