Навязчивые звонки с банка по задолженности моего родственника

Мой родственник оформил кредит в банке ВТБ24. Сейчас его не платит, нет возможности. В анкете был указан мой стационарный номер телефона. Теперь день и ночь названивают и просят чтобы он погасил. Его местонахождение мне не известно. Банку я об этом говорила и просила не беспокоить. Тогда они включают автоответчик и звонки продолжаются. Как мне от них отвязаться?
Ответы юристов
Банк не имеет права от Вас ничего требовать. При следующем звонке скажите, что бы обращались в суд и взыскивали задолженность с вашего родственника в судебном порядке. Также в Вашей ситуации посоветовала бы обратиться с заявлением в полицию в 2-х экземплярах,если не поможет, то в прокуратуру, а потом и в суд. Можно даже поставить вопрос о взыскании с них морального вреда и платы за то, что у Вас отнимают время, хотя Вы и не являетесь стороной по их делу.

Уважаемый Аноним!

1. Обращаться в суд не стоит, так как только зря потратите время.

2. А вот обратиться в полицию по факту вымогательства, хулиганства и, возможно,угрозы жизни и здоровья(если до этого дойдет) это будет более действенно. Но для этого Вам надо записывать все эти разговоры.

3. Если Вам доведется с ними еще раз пообщаться, попытайтесь узнать ФИО сотрудника, а потом предупредите его или их, что Вы разговоры с ними записываете, и будете обращаться в полицию по факту хулиганства и вымогательства.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Аноним к сожалению от таких звонков избавиться достаточно трудно и что либо обьяснять им тоже эффекта не принесет, все равно будут звонить - легче поменять номер телефона, или если есть функция черный список ввести их номера в этот список (чтобы лишний раз не нервничать)! Удачи вам и спокойствия!