Как заставить водителя-виновника ДТП выплатить ущерб?

Здравствуйте меня зовут Иван, проживаю в городе Чистополь. Два дня назад я попал в ДТП на мопеде из-за того, что водитель автомобиля Хундай не уступил дорогу и начал поворачивать налево, я ехал прямо, в результате чего произошел этот случай, вину его полиция признала. Проживает он тоже в Чистополе. В результате аварии я повредил мопед и получил незначительные увечья, а водитель получил штраф от полиции, сказал, что он не будет возмещать ущерб и ему нет смысла этого делать. Скажите как быть при этом? Как заставить его выплатить ущерб?
ДТП | Чистополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья

Уважаемый Иван. Только через суд. Иначе никак.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Иван к сожалению только в судебном порядке - нужно обратиться с иском о материальном и моральном вреде к виновнику ДТП!!! Удачи вам!!