Выплата кредита если получили инвалидность 2 группы

Взяли кредит в банке с поручителем пенсионером, а после получили инвалидность 2 группы. Должны ли мы платить? Если да, может быть есть какие-то льготы?
Ответы юристов

льгот никаких нет. Если при заключении кредитного договора Вы заключили договор страхования жизни или здоровья, то обратитесь в страховую компанию

Нет никаких льгот, но есть условия страхования заёмщиков - нужно там искать основания для признания страхового случая (получена инвалидность).