Как продать квартиру с прописанным там совершеннолетним ребенком?

Гражданский муж один собственник квартиры, там прописана совершеннолетняя дочь, она не собственник, просто прописана, выписываться отказывается. Как с ней прописанной продать квартиру? Спасибо заранее!
Ответы юристов

квартира сразу приобреталась в собственность либо была приватизирована? Если была приватизирована, то участвовала ли в ней дочь собственника?

Можете обратиться в суд с иском о признании утрратившей право пользования жилым помещением, но только суд "в никуда" ее снимать с регистрационного учета не будет

Уважаемая Олеся!

1.Вы можете продать квартиру даже если она прописана, но Вам надо найти таких покупателей, которые согласятся на подобное.

2. Коллега права, если отец дочери приобрел квартиру в собственность в порядке приватизации, а дочь отказалась от участия в ней, то она имеет право бессрочно пожизненно пользоваться этой квартирой(таков закон).

3. Без согласия дочери ее выписать(снять с регисрационного учета) возможно только в судебном порядке( это не распространяется на пункт 2).

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Продавайте квартиру и всё. Новый собственник сам в суде выселит согласно ст. 35 ЖК РФ.