Квартирный вопрос: имею ли я и ребенок право на квартиру?

Здравствуйте! У моего мужа до брака была квартира в ипотеке, но ипотека была оформлена на его сестру, выплаты производил муж. После того как мы поженились, сумма ипотеки составляла 860 тыс. руб.(чеки оплаты есть) мы продали машины, приобретенные до замужества, но часть моих денег тоже были вложены(но чеков нет). Продав это имущество мы закрыл ипотеку (но напоминаю ипотека числится на его сестре). После этого его сестра отказывается от собственности этой квартиры и мы переписываем ее на мужа, прописываемся в ней. Вопрос: имеем ли мы (я и мое несовершеннолетний ребенок) право на квартиру? Спасибо!
Ответы юристов

Если "переписывали" договором купли-продажи - то это будет совместно нажитое имущество супругов (независимо от того, кто указан в документах) и у Вас там 1/2 . Если имущество передано по договору дарения, это личное имущество Вашего супруга. Дети в любом случае не имет прав на имущество родителей до открытия наследства.

Если под "отказывается от собственности" подразумевается дарение тогда нет.

Добрый день! Согласна с коллегами, если квартиру, как вы пишите переоформили на вашего супруга,то он стал собственником данной квартиры.Для этого необходимо было произвести отчуждение права собственности, которое можно оформить путем заключения договора дарения, либо путем договора купли-продажи. Вы с сыном имеете право проживать и пользоваться данной квартирой, в случае развода в первом случае (дарение) претендовать на долю в данной квартире лично вы не сможете, во втором случае (купля-продажа) - это совместно нажитое имущество, которое независимо от того на кого оно оформлено делится пополам. Удачи.