Могут ли сократить ставку, если женщина находится в декретном отпуске?

Здравствуйте. Могут ли сократить ставку, если женщина находится в декретном отпуске? И могут ли не предоставить рабочее место, если она выйдет в 2,5 года?
Трудовое право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Уважаемая Олеся

В Трудовом Кодексе РФ четко указано , что на период отпуска по уходу заребенком за работником сохраняется место работы и должность, и соответственно и ставка сохраняется за вами, а если сократят, тогда с иском в суд и вас восстановят.

Ставьте отзыв за ответ "+", если понравился он вам