Имеет ли право управляющая компания направить дело сразу в суд о взыскании долга? Без предупреждения.

Имеет ли право управляющая компания направить дело сразу в суд о взыскании долга? Без предупреждения. Законно ли это?
Ответы юристов
Добрый вечер! Управляющая компания может обратиться с Исковым заявлением в суд о взыскании долга и без предупреждения.

Доброй ночи, Роберт

Да, это законно, управляющая компания вправе не уведолять об обращении в суд, но чаще все-таки каким-либо образом уведомляют,чтобы решить вопрос за столом переговоров.

Ставьте отзыв за четкий ответ!+

Роберт все законно!!! УК может обратиться в суд о взыскании долга без предупреждения!!! Удачи вам!!