Как выписать сестру и её ребёнка из моей квартиры?

Я собственник квартиры, купил квартиру у отца, с прописанной сестрой (в договоре указано что сестра имеет право пользования и проживания). У сестры родился ребёнок и он автоматом прописался в моей квартире без моего ведома. Как выписать сестру и её ребёнка из моей квартиры?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Только на основании Решения Суда, но это маловероятно.

Добрый вечер! Кто фактически на данный момент проживает в квартире???Данный вопрос можно решить только в судебном порядке но 100% недаю - но пробовать можно. Кроме того есть и другие способы решения данного вопроса - Вы женаты?

Добрый вечер, к сожалению даже суд ее вряд ли выпишет с ребенком(если она там постоянно проживает), потому что ребенка несовершеннолетнего органы УФМС без предоставления подходящего жилья и прописки не выпишут, тем более что сестра может огласить в суде, что у нее больше нет жилья и негде проживать с несовершеннолетним ребенком.Вы же не будете покупать жилье вашей сестре, чтобы она с ребенком туда съехала и выписалась из вашей квартиры?думаю, что нет.Если не проживает постоянно, то можно и собрать свидетельские показания и тогда уже с ними в суд.По моей практике, судьи в 60% случаях, подобных вашему отказывают.

Мой ответ согласован с Конституцией РФ, это закон и как бы я не хотела вам помочь в вашем деле, я отвечаю на ваш вопрос без прекрас, чтобы вы точно и ясно представляли себе все положение сложившееся у вас с точки зрения закона.

Если понравился ответ - ставьте за мою консультацию "+"

Добрый день!

Уточните, собственником квартиры Ваш отец стал вследствие приватизации? Если на момент приватизации квартиры Ваша сестра была в ней прописана и отказалась от приватизации в пользу отца, она сохраняет за собой право бессрочного (!) пользования квартирой независимо от того, в чьей собственности будет находиться квартира (включая продажу). Если Вы хотите не только снять сеструВ с рег.учета, но и выселить ее, это только в судебном порядке + Вам придется подобрать ей другое жилье. Удачи!