Задолженность по кредиту, как обезопасить дом?

Здравствуйте, у меня долг по кредиту 300000 и банк хочет подать в суд. В моей собственности имеется частное домовладение, его не оформляли как залог по кредиту, но когда оформляли документы на кредит там писали что у меня есть дом. Вопрос: могут ли у меня забрать дом на погашение задолженности? В доме прописана моя полуторагодовалая дочка и мама - пенсионер. Может мне сделать дарственную на дочку или маму, чтоб обезопасить дом?
Ответы юристов
Здравствуйте! Сначала ответьте на вопрос. У Вас, кроме дома, есть еще жилье?