Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля? Он неисправен

Как расторгнуть договор купли-продажи бу автомобиля купленного в автосалоне несколько дней назад? Ввиду неисправности автомобиля. Автомобиль в ГИБДД не зарегистрирован. Какие нужны сведения для этого?
Гражданское право | Купля-продажа | оренбургская обл,г.абдулино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если вам продали неисправный автомобиль, и при этом его конкретные недостатки не были оговорены продавцом, то вы можете расторгнуть договор купли-продажи в силу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Так как автомобиль является технически сложным товаром, то вы имеете право отказаться от исполнения договора в течение 15 суток со дня покупки.

При этом советую вам собрать справки, заключения СТО и т.д., чтобы не быть голословным и подкреплять свои аргументы конкретными документами, свидетельствующими о наличии недостатков.

Удачи!