Один из собственников дома против расселения. Можно ли подать на него в суд для возмещения морального ущерба и упущенную выгоду?

Живем в доме, которым владеют 4 собственника, нам предлагают расселить дом с предоставлением отдельного жилья. 3 собственника согласны, 1 нет - ему мало. Могу ли я подать на него в суд для возмещения морального ущерба и упущенную выгоду???
Ответы юристов
Добрый день!

Да, обратиться в Суд Вы конечно можете, но из этого скорее всего ничего не выйдет.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.