Ежегодный оплачиваемый отпуск

За 2011 г я отгуляла половину (т.е. 2 недели) положенного законом отпуска. Могу ли я перенести вторую часть отпуска на 2012 г, и таким образом отгулять в 2012 году 6 недель? (стаж работы на данном предприятии 3 года).
Ответы юристов
Здравствуйте Майя! Анализ законодательства по вашему вопросу (глава 19 Трудового кодекса) не выявил препятствий для того чтобы перенести отпуск на следующий год. Все что Вам необходимо для этого сделать - написать соответствующее заявление в свободной форме. Отдельно хочу отметить что в унифицированной форме графика отпусков уже предусмотрена графа "перенесение отпуска". Т.е. законодатель о Вас уже позаботился, так что можете не волноваться. Удачи.