Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6608 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Ежегодный оплачиваемый отпуск

За 2011 г я отгуляла половину (т.е. 2 недели) положенного законом отпуска. Могу ли я перенести вторую часть отпуска на 2012 г, и таким образом отгулять в 2012 году 6 недель? (стаж работы на данном предприятии 3 года).
Ответы юристов
Назимов Дмитрий (06.10.2011 в 22:31:28)
Здравствуйте Майя! Анализ законодательства по вашему вопросу (глава 19 Трудового кодекса) не выявил препятствий для того чтобы перенести отпуск на следующий год. Все что Вам необходимо для этого сделать - написать соответствующее заявление в свободной форме. Отдельно хочу отметить что в унифицированной форме графика отпусков уже предусмотрена графа "перенесение отпуска". Т.е. законодатель о Вас уже позаботился, так что можете не волноваться. Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6608 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: