Хочу развестись, но боюсь что муж заберет детей

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, у нас двое детей, он мне развод давать не хочет или с условием что дети останутся с ним, меня это не устраивает. Он грозится что если я уйду, убьет меня или украдет детей, в общем сделает все чтобы дети были с ним. Я не знаю как мне быть, он выпивает и бывает неадекватен. Хочу уехать с детьми не оповестив его и подать на развод. Я работаю, но на пол ставки и сейчас в декретном отпуске. Он тоже работает. Как мне быть? Какая вероятность того что суд детей оставит жить с отцом?
Ответы юристов
Добрый день.

Это маловероятно, учитывая то, что Вы рассказали.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления о разводе или потребуется дополнительная консультация - пишите мне на эл. почту : iridius71@yandex.ru, буду рад Вам помочь
Добрый день!

Не надо ничего бояться. "Боюсь что муж заберет детей" - дырку от бублика он заберет, в России Суд на стороне мамы и детей почти всегда оставляют с мамой. По факту угроз обращайтесь с Заявлениями в Полицию или сразу звоните 02, с таким поведением ему детей ни кто не доверит и может дойти до лишения родительских прав. В Суде можете требовать алименты не только на детей, но и и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Здравствуйте! Не бойтесь защищать свои права. Позвоните мне, расскажу с чего начать процедуру развода и определения места жительства детей с мамой.

С уважением, Ирина.