Возможно ли опровергнуть ходатайство мужа и ускорить развод?

Я подала на развод, муж на 3 мес.написал ходатайство. В этот период он злоупотребляет алкоголем, угрожает, был в полиции по дебоширству. Возможно ли опровергнуть его ходатайство и ускорить развод, если реально есть угроза жизни от него. Если да, то какие нужны при этом документы, заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете возражать в суде против его ходатайства и просить суд не назначать такой долгий срок для примирения, представив суду в качестве доказательств его аморального поведения справки, документы из полиции, а также заявите суду ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить безобразное поведение мужа.

Суд может ограничиться сроком 1 месяц вместо трех, вот и будет ускорение.

В конце концов суд Вас разведет, несмотря на возражения мужа.

Наберитесь терпения.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.