Обвиняют в краже телефона, хотя я не крал

У меня такая ситуация: я работал 2 месяца назад у одного человека, он тогда мне дал свой телефон на пользование, но неделю назад мы разругались с ним и он написал на меня заявление по краже, якобы я украл телефон у него. Его жена подтверждает, но я его не крал, сегодня я написал явку с повинной по 158 статье чтобы не усугубить себе положение, так как это доказать не могу что не крал. Но есть у меня одна как бы зацепка, что моя жена мне звонила когда я был на работе и разговаривая со мной слышала отчётливо разговор начальника моего который меня оклеветал. Примечание: мы работали всё это время вместе, следовательно он уже видел свой у меня телефон, как быть что посоветуете?
Ответы юристов

Не понятно, для чего Вы написали явку с повинной. Как Вы могли усугубить свое положение? Ну, что сделано, то сделано. Когда Вы пользовались этим телефоном, то созванивались по данному телефону с этим человеком. Если да, то можно поднять распечатки соединений, по которым по номеру IMEI телефонного аппарата будет видно, с какого конкретно телефоного аппарата Вы звонили. Т.е. можно доказать, что Вы продолжительное время пользовались этим телефоном, звонили с него этому человеку, работали вместе, и он не мог не знать, что Вы пользуетесь его телефоном, и ранее о краже не заявлял. Кроме того, важна стоимость телефона и место (жилище, помещение), откуда якобы его похитили. И как полиция будет доказывать факт кражи, если Вы будете говорить, что Вам телефон человек дал сам.