Какие документы нужно собрать для приватизации?

Здравствуйте. Хочу приватизировать квартиру по договору соц. найма на сына, ему 21 год. Так как я с мужем уже были участниками приватизации другой квартиры, сын единственный, кто может участвовать в приватизации. Подскажите, какие документы нужно собрать для приватизации?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

В Вашей ситуации в приватизации может участвовать только Ваш сын.

ДОКУМЕНТЫ: 1. Ордер и договор найма+их ксерокопии; 2.Справка с места жительства, поквартирная карточка+ их ксерокопии; 3. Техпаспорт на квартиру+его ксерокопия 4. Явка всех лиц, кто участвует в приватизации с паспортом; 5. справка о неучастии в приватизации 6. Справка об отсутсвии задолженности по квартплате 7. Госпошлина за приватизацию. Это основной перечень. Более подробную информацию можно узнать в отделе приватизации Администрации Вашего района в Вашем городе. УСПЕХА ВАМ. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Если есть вопросы, то обращайтесь.