Конфискация имущества родителей за долги сына

Сын имеет долг в банке, выплачивать не может. Может ли банк конфисковать имущество родителей, в том числе и дарение недвижимости сыном отцу.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если коротко.

Банк конфисковать ничего не имеет право.

Арестовать имущество СЫНА и обратить на него взыскание могут судебные приставы только на основании решения суда.

Вы не отвечаете по долгам Вашего сына, ПОЭТОМУ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРЕСТОВАНО, КОНФИСКОВАНО.

Если есть вопросы, то обращайтесь. УСПЕХА ВАМ. Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Уважаеиый Аноним. Банк вообще ничего не имеет права конфисковывать. Он может обратиться в суд и решение предъявить в отдел судебных приставов для принудительного исполнения. Родители не отвечают своим имуществом по долговым обязательствам сына.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.