Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая супруга моего нынешнего мужа отказывается подавать исполнительный лист по алиментам судебным приставам

Ситуация такова. Бывшая супруга моего нынешнего мужа отказывается подавать исполнительный лист по алиментам судебным приставам. Сами судьи и приставы разводят руками и говорят,что ничего поделать не могут. На руки она отказывается получать,постоянно мотивируя это разными предлогами. Дошли слухи,что она хочет подать на лишение родительских прав. Можно ли что-то сделать,чтобы как-то ее обязать подать на алименты? И как вообще быть в такой ситуации насчет алиментов? И какова вероятность того,что моего супруга лишат родительских прав? Ведь он не наркоман,не алкоголик. У него хорошая работа и отличная "белая" з/п. Своя жилплощадь и вообще далеко не самый плохой образец отца!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Советую самостоятельно ему переводить почтовым переводом алименты согласно решению суда. Если не знаете решения, то уплачивайте в следующем порядке:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Еще статьи