Наследник умер до выдачи свидетельства о наследовании, принял ли он наследство?

Обязательный наследник, проживавший совместно с наследодателем, умер до выдачи свидетельства о праве на наследство, принял ли он наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если подал заявление нотариусу о вступлении в наследство,то считается что он принял наследство и к наследованию соответственно призываются его наследники.

Добрый день!

В случае, если наследник успел обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, считается, что свою волю относительноВ  наследства после смерти наследодателяВ он выразил, следовательно к наследованию этой доли призываются его наследники.