Как возместить ущерб при ДТП, если ни справок, ни протокола ГИБДД нет?

Две недели назад жену сбила машина. Она переходила дорогу на зеленый свет, а водитель машины поворачивала, разговаривая по телефону, и не успела затормозить. Водитель сразу отвезла ее в травмпункт. Там сделали узи и рентген внутр. органов. На снимках все было в порядке. Приехавшим сотрудникам ГИБДД жена сказала, что раз повреждений нет, то и претензий вроде не имеет. Спустя 2 дня стали очень болеть спина и ноги. Мануальщик сказала, что растяжение связок на ноге и сильный ушиб таза. Необходимо пройти восстановительный курс, который стоит денег. Водитель платить отказывается, требует справки и тд. Что делать в такой ситуации, учитывая что ни расписки с водителя, ни протокола ГИБДД на руках нет?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Повторно сообщите в гаи заявлением о факте дтп и сбитом пассажире - его зарегистрируют составят протокол о ДТП-главное доказательство - и пусть проводят расследование данного факта как положено . Тогда у вас будут все доказательства для взыскания ущерба здоровья.Вред здоровью оценить сразу сложно...