Имеет ли право пенсионер зарегистрироваться и вести предпринимательскую деятельность?

Имеет ли право пенсионер зарегистрироваться и вести предпринимательскую деятельность? Скажется ли это на размере пенсии или налогах? У Севастопольцев много вопросов.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, любой желающий гражданин России может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в ФНС России, на пенсии и налогах данное обстоятельства это никак не отразится, но Вы отвечаете всем принадлежим лично Вам имуществом в отличии от ООО.У Севастопольцев много вопросов - и у других россиян тоже есть не мало вопросов и к сожалению уже не первый год без ответов, так что у Вас это еще впереди.

Конечно может.

Здравствуйте !

Конено, Вы имеете право зарегистрироваться как ИП.

Регистрация должна занимать не более трех дней.

Как скажется ведение предпринимательской деятельности на пенсии ?

Понемногу пойдет прибавка к пенсии.

Пишите мне на почту, на вопросы, которые значимы для Севастопольцев, отвечу бесплатно.

Конечно, если это будет в моей компетенции.

Всего Вам доброго !

e-mail: juriistLAD@yandex.ru

Здравствуйте!

Пенсионер имеет право зарегистрировать ИП.