Доверенность для индивидуального предпринимвателя

Прошу разъяснить, в чем будут заключаться услуги правового и технического характера нотариуса, если ему на бумаге будет предоставлена доверенность индивидуального предпринимателя для сдачи отчетности в налоговую инспекцию через доверенное лицо. Форма доверенности взята из системы СПС КонсультантПлюс и проверена юристом. Нотариус за удостоверение такой доверенности требует 3000 рублей, объясняя, что такой тариф принят по Смоленской области.
Ответы юристов

думаю, с этим вопросом лучше обратиться непосредственно к нотариусу. тарифы, действительно, регулируются не самими нотариусами, однако Вы вправе сами выбирать перечень услуг, которые Вам необходимо получить от нотариуса.