Какой вид жилья считается предоставленным по договору социального найма?

Здравствуйте! Какой вид жилья считается предоставленным по договору социального найма? Относятся к ним служебное жилье, специализированный жилищный фонд?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Нет, не относятся. В соответствии со ст.99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.