Декрет, отсрочка выплаты долга по ЖКХ, покупка/приватизация квартиры

Здравствуйте! Ситуация такая: гражданский муж, в квартире, где я не прописана, не платил за услуги ЖКХ. Долг накопился более 100000. на отсрочку по выплате и другие варианты погашения долга, управление ЖКХ - не соглашается. Если я (официально не расписаны, через месяц родится общий ребенок) - стану владельцем квартиры, не выписывая его, но находясь в декретном отпуске, кто будет официально должен выплачивать долги перед ЖКХ? я, как новый владелец? или гражданский муж? И, если владельцем стану я, (находясь в декрете и не имея официальной работы) полагаются ли мне какие-то льготы по выплате долга, или отсрочка выплаты перед ЖКХ?
Жилищное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Полина. Долг не ваш. Беспокоиться не нужно. Долг ЖКХ с вас не взыщут даже через суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.