Паспорт в Крыму, ФМС не дает официальный отказ

Поле 5 лет, без регистрации. С 2009 года занимались изменением целевого назначения земли, с целью прописки, не успели. Прочла ваш ответ на предыдущее письмо,но дело в том что не принимают документы в фмс вообще, у тех кто не зарегистрирован в Крыму. Обращались в фмс адвокаты, с целью получить отказ от фмс, официальный. Но в фмс отвечают, что офиц отказа давать не будут. Суть вопроса: нужен ли в суде оф отказ, тк наши судьи не принимают заявления, и стоит ли с этим связываться, какие шансы выиграть такое дело, спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте !

Вы описываете события какой давности ?

Или речь идет о данном периоде врмени и о получении гражданства РФ после 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе ?