Как уменьшить задолженность за коммунальные услуги?

У сестры задолженность за коммунальные услуги 107 тыс. руб. с 01.04.2010 г. и по сегодняшний день. Управляющая компания подала в суд.

Подскажите, пожалуйста, как уменьшить задолженность, могу ли я взять долг на себя и получить рассрочку, т.к. сестра студентка и постоянных доходов не имеет.
Ответы юристов

Добрый день! Для этого необходимо видеть сам иск. Вы можете действовать как представитель по доверенности в суде. Взять долг на себя вы не сможете поскольку по решению суда отвечает ответчик, а вы только можете оказать помощь в выплате указанной задолженности. Рекомендации мои: 1. Анализ иска и документов и составление возражения на иск если будут основания. 2. После того как суд вынесет решение о взыскании долга - то подадите заявление в суд на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. С уважением...

Руслан если УК хочет в зыскать именно долг с 01.04. 2010г. то в суде нужно заявить о сроке исковой давности можно письменно можно устно - и соответственноВ  долг уменьшится и значительно! Удачи вам!

Добрый вечер. Во-первых, Вы можете заявить о сроке исковой давности. Во-вторых, ответчицей может быть тольо Ваша сестра, а перевод долга с неё на Вас, о котором Вы говорите, невозможен. После того как вынесут решение, Ваша сестра может подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке решения суда, и Вы сможите ей помогать выплачивать.

Обязательно напишите на данное исковое заявление возражение, в котором всё подробно изложите.