Стоим в очереди на получение субсидии по программе молодая семья - правомерно ли нас перемещают в очереди вниз?

Здравствуйте.

Мы с супругом и двумя детьми стоим в очереди на получение субсидии по программе молодая семья (Ставропольский край) с 2006 г. Т е уже десять лет снимаем квартиры и все ждем. Правомерно ли нас перемещают в очереди вниз ставя первоочередниками якобы многодетные семьи ставшие на очередь в 2010, 2012 гг.

Мужу в этом году исполнится 35 лет, получается нас просто выкинут.

Заранее Благодарна.
Ответы юристов

Уважаемая Елена!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, чтобы Вам разъяснили возникшую у Вас ситуацию. Я вообще-то удивлен, что так долго Вам ничего не дают.

Я зашел на сайт

http://molodaja-semja.ru/programma-molodaya-semya-v-stavropolskom-krae

и вот что я там нашел.

Документы принимаются в Жилуправлении Ставропольской администрации, которое расположено по адресу проспект К. Маркса д.96, кабинет 108, телефон 26-77-83.

Прием документов на участие в программе на следующий год проводится с 1 января до 31 июля текущего года. В это время формируется очередь участников на следующий год. Каждое заявление должны рассматривать в течение 10 дней, а о решении сообщать заявителю в течение 5 дней.

На основании списков, прошедших отбор участников проекта, в августе-сентябре текущего года формируется окончательная очередь и людей уведомляют о их положении в ней. С января следующего года начинается выдача субсидий в порядке очередности.

Средства местного бюджета перечисляются на расчетный счет получателя для оплаты договора купли-продажи недвижимости, либо напрямую в банк, выдавший ипотечный кредит в качестве взноса по нему.

В соответствии с указанными условиями, лица, подавшие документы на участие до 31 июля 2014 года, начнут получать выплаты с 1 января 2015.

Ответы на интересующие вопросы также можно получить напрямую у лиц, отвечающих за реализацию данного проекта в регионе:

Заместитель председателя краевого Правительства

телефон 35-21-32

Министр ЖКХ, строительства и архитектуры правительства края

телефон 26-60-62

Председатель Комитета Ставропольского края по делам молодежи

телефон 35-07-48, факс 35-07-58

УСПЕХА ВАМ

Если Вам это пригодилось, то надеюсь на Ваш положительный отзыв.