Может ли свекровь являясь основным квартиросъемщиком выписать несовершеннолетнюю внучку?

Может ли свекровь являясь основным квартиросъемщиком выписать несовершеннолетнюю внучку, прописанную с сыном свекрови, отцом ребенка?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, добиться выселения несовершеннолетней внучке даже в суде весьма проблематично.

Уважаемый Аноним!

Без согласия законных представителей такое возможно только в судебном порядке.

Однако, орган опеки и попечительства в этом вопросе станет на сторону ребенка. И суд тоже, так как нарушаются права ребенка.

УСПЕхА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего без согласия законных представителей возможно только в судебном порядке.

Если у ребенка отсутствует другое жилое помещение,то за ним суд сохранит право пользования и проживания.

Добрый день

Нет ничего не получится, органы опеки не дадут этого сделать, органы УФМС тоже не выпишут несовершеннолетнего ребенка, пока не предоставится жилье не хуже для прописки ребенка, если больше ребенку негде жить(например родители снимают жилье), то ребенка даже суд не выпишет.ЕЕ иск обречен на провал.

Понравился ответ, точен и доступен, также раскрыл мой ответ интересующие вас обстоятельства прав регистрации ребенка в этой квартире, просто нажмите на "+".Это лучшая оплата за ответ