При формировании заявления на основной оплачиваемый отпуск получаю отказ от сотрудников отдела персонала

При формировании заявления на основной оплачиваемый отпуск в период с 05.05.2014 по 08.05.2014 получаю отказ от сотрудников отдела персонала. Объясняют отказ тем, что отпуск оформляется в календарных днях, и день следующий за последним днем отпуска в обязательном порядке должен быть рабочим, те отпуск необходимо оформить с 05.05.2014 по 11.05.2014. Обоснован ли их отказ?
Ответы юристов
Добрый день!

Нет, праздничные дни равно как и нахождение на больничном не входят в отпуск, сотрудники отдела персонала кадров просто отстаивают интересы работодателя.