Согласие на отчуждение доли ребенка.

Не могу добиться согласия на продажу комнаты, в которой доли у двух детей, у первого ребенка не могу найти отца, родственники не знают где он находится, второй ставит условия, чтобы выписалась от него, я согласна но он еще хочет составить мировое соглашение, чтобы часто видеть ребенка, но срок по ипотеке скоро закончится и тогда у меня ничего не получится, в коммунальной квартире ужасные условия проживания. Что я теперь должна всю жизнь так жить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо получить разрешение у органов опеки и попечительства.Если они не дадут разрешение,то в судебном порядке.

Здравствуйте !

В данном случае вопрос решается через органы опеки, комиссия органов опеки может дать согласие, а может и не дать.

В органы опеки необходимо представить предварительный договор купли-продажи, подтверждающий, что на новом месте будет приобретено жилье соответствующего метража и качества.

Органы опеки могут принять решение, чтобы часть денежных средств, полученных от продажи недвижимости, сособственниками которой являются малолетние или несовершеннолетние дети, должна быть положена на имя каждого ребенка пропорционально стоимости доли, которой он владел.

Снять деньги с этого счета можно будет только с разрешения органа опеки, либо самим ребенком по достижении им 18 лет.

Есть нюансы, которые Вам разъяснят непосредственно в органах опеки, расположенного по месту отчуждения объекта.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в таком случае здесь принято оставить отзыв.