Как подать на банк в суд, чтобы сняли штрафы и проценты?

Скажите, пожалуйста, пришел исполнительный лист оплатить кредит 225000, а брали всего 100000 и то 2 года платили исправно. Как подать на банк в суд, чтобы сняли штрафы и проценты? С чего начать?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

В Вашем случае надо выяснить, что был за судебный акт в отношении Вас.

1. Если было заочное решение, то получаете его в суде и обжалуете его.

2. Если был судебный приказ, то получаете его в суде и пишите на него возражения либо уже подаете в Кассацию жалобу на его отмену.

И уже в суде просите по ст. 333 ГК РФ уменьшить штрафы, пеню.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Ольга исполнительный лист прислали заказным письмом? когда (дата)? Вам нужно взять у судебного пристава решение суда и обжаловать его!!! Удачи вам!!!