Можно ли вернуть подоходный налог с уплаченных "ипотечных" процентов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть подоходный налог с уплаченных "ипотечных" процентов (купила квартиру в 2013 году), если возвращаю подоходный налог за другое имущество (квартиру) купленную в 2010 году (куплена без обременения)?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена. Вычет по ипотечным процентам неразрывно связан с вычетом по самому жилью, т.е. нельзя сначала получить вычет по жилью, купленному без привлечения кредита, а потом, в случае покупки другого жилья, с ипотекой, получить вычет только по ипотечным процентам. Право на налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз в жизни (для сделок, совершенных до 2014 года).

Если Вам помог ответ, буду рада положительному отзыву.