Даст ли опека выписать временно опекаемую сироту?

Здравствуйте! Мне дали временную опеку над племянницей, ей 13 лет, она сирота! Могу ли я выписать её из квартиры отца (квартира не приватизирована, документы утеряны за ней не закреплена ещё) и прописать к себе? Что для этого надо? Даст ли опека на это разрешение?
Ответы юристов

вам необходимо обратиться с этим вопросом в органы опеки. Однако вопрос может быть решен положительно, т.к. подопечный должен проживать с опекуном согласно статье 36 ГК РФ:
Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.